BEM-VINDO AO PORTAL DA PREFEITURA DE ESPIGÃO DO OESTE

Conheça Espigão do Oeste! Governo Municipal, trabalhando para todos.
  • Notícias   »   Lendo Notícia
  • « voltar
Terça-Feira, 11 de Julho de 2017
Copa da Amizade 2017 segue a todo vapor.

Confira a tabela:

(TABELA SUJEITA A ALTERAÇÕES)

01 SAB 27/05 15h15 A Rio Claro 7x3 Buriti Local Ribeirão
02 SAB 27/05 16h30 B Ribeirão 2x5 14 de Abril Local Ribeirão
                   
03 DOM 28/05 15h30 B União São Pedro 4x6 Cachoeirinha Local Ribeirão
                   
04 DOM 04/06 15h15 A Rio Preto 2x1 Canelinha Local Ribeirão
05 DOM 04/06 16h30 B Estação Sorvete 3x10 União São Pedro Local Ribeirão
                   
06 SAB 10/06 15h15 A JIKI 5x5 Rio Claro Local Ribeirão
07 SAB 10/06 16h30 A Rio Preto 6x4 Casa da Lavoura Local Ribeirão
                   
08 SAB 17/06 15h15 A Rio Claro 8x8 Rio Preto Local Ribeirão
09 SAB 17/06 16h30 B 14 de Abril 5x2 Estação Sorvete Local Ribeirão
                   
10 DOM 18/06 15h15 B Cachoeirinha 2x3 Ribeirão Local Ribeirão
11 DOM 18/06 16h30 A Canelinha 3x3 JIKI Local Ribeirão
                   
12 SAB 24/06 15h15 A Canelinha 4x2 Buriti Local Ribeirão
13 SAB 24/06 16h30 B Cachoeirinha WxÓ* Estação Sorvete Local Ribeirão
                   
14 SAB 01/07 15h15 A Buriti 1x4 JIKI Local Ribeirão
15 SAB 01/07 16h30 B Ribeirão 1x0* Estação Sorvete Local Ribeirão
                   
16 DOM 02/07 15h15 B 14 de Abril 3x6 União São Pedro Local Ribeirão
17 DOM 02/07 16h30 A Canelinha 0x5 Casa da Lavoura Local Ribeirão
                   
18 SAB 08/07 15h15 A Rio Claro 1x0* Canelinha Local Ribeirão
19 SAB 08/07 16h30 A Rio Preto 3x3 JIKI Local Ribeirão
                   
20 DOM 09/07 15h15 B Ribeirão 4x6 União São Pedro Local Ribeirão
21 DOM 09/07 16h30 A Buriti 1x7 Casa da Lavoura Local Ribeirão
                   
22 SAB 15/07 15h15 A Buriti x Rio Preto Local Ribeirão
                   
23 DOM 16/07 15h15 A Casa da Lavoura x Rio Claro Local Ribeirão
24 DOM 16/07 16h30 B Cachoeirinha x 14 de Abril Local Ribeirão
                   
25 SAB 22/07 16h30 A JIKI x Casa da Lavoura Local Ribeirão
                   
26 SAB 29/07 15h00 S/F 1º do Grupo A x 2º do Grupo B Local Ribeirão
27 SAB 29/07 16h30 S/F 1º do Grupo B   2º do Grupo A Local Ribeirão
                   
28 DOM 06/08 15h00 F 1º do Grupo A/2º do Grupo B x 1º do Grupo B/2º do Grupo A Local Ribeirão
                   

(TABELA SUJEITA A ALTERAÇÕES)

Confira a Classificação:

Grupo A

Equipes Jogos Vitórias Derrotas E GP GC SG PTS
1º Rio Claro 4 2 0 2 20 16 4 8
2º Rio Preto 4 2 0 2 19 16 3 8
3º JIKI 4 1 0 3 15 12 3 6
5º Casa da Lavoura 3 2 1 0 16 7 9 6
4º Canelinha* 5 1 4 1 8 12 -4 4
6º Buriti 4 0 4 0 7 22 -15 0

*Eliminado.

Grupo B

Equipes Jogos Vitórias Derrotas E GP GC SG PTS
1º USP 4 3 1 0 26 16 10 9
2º 14 de Abril 3 2 1 0 13 10 3 6
3º Cachoeirinha 3 2 1 0 8 7 -1 6
4º Ribeirão 4 2 2 0 9 13 -4 6
5º Estação Sorvete 5 0 5 0 5 15 -10 0

*Estação Sorvete Eliminado.

Artilheiros:

Atleta: Dione Padilha Equipe: Rio Preto Gols: 7
     
Atleta: Fernando de Paula Equipe: União São Pedro Gols: 6
Atleta: Renato G. Sanches Equipe: Casa da Lavoura Gols: 6
Atleta: Marcos Roberto Equipe: 14 de Abril Gols: 6
     
Atleta: Geilson Braz Silva Equipe: União São Pedro Gols: 5
Atleta: Pablo Machado Cruz Equipe: JIKI Gols: 5
Atleta: Filippe S. Araújo Equipe: Rio Preto Gols: 5
Atleta: Fabiano P. Belço Equipe: Rio Claro Gols: 5
Atleta: André Souza de Jesus Equipe: Canelinha Gols: 5
     
Atleta: Wecsley Lopes Equipe: Ribeirão Gols: 4
Atleta: Sandro Garcia Equipe: Rio Claro Gols: 4
Atleta: Sandro Ulig Equipe: Rio Claro Gols: 4
     
Atleta: Jackson Rogério Equipe: Casa da Lavoura Gols: 3
Atleta: Elder Ferreira Equipe: Casa da Lavoura Gols: 3
Atleta: Alex Silva Equipe: Rio Preto Gols: 3
Atleta: Romário H. Binow Equipe: Rio Claro Gols: 3
Atleta: Edione Oliveira Equipe: JIKI Gols: 3
Atleta: Bruno Chagas Equipe: União São Pedro Gols: 3
Atleta: Michel N. Moreira Equipe: União São Pedro Gols: 3
Atleta: Rene Fleger Equipe: Cachoeirinha Gols: 3
     
Atleta: Helmut Matter Equipe: Rio Claro Gols: 2
Atleta: Edinaldo P. Rodrigues Equipe: Buriti Gols: 2
Atleta: Dione Martins Equipe: Rio Preto Gols: 2
Atleta: Bruno Silva Equipe: JIKI Gols: 2
Atleta: Serjo Pietraski Equipe: União São Pedro Gols: 2
Atleta: Regianio Pereira Equipe: União São Pedro Gols: 2
Atleta: Marcos Naitz Equipe: Cachoeirinha Gols: 2
Atleta: Henrique Cruz Equipe: JIKI Gols: 2
Atleta: Gilton da Costa Equipe: 14 de Abril Gols: 2
Atleta: Reginaldo K. Cassiole Equipe: Ribeirão Gols: 2
Atleta: Wemerson Lopes Equipe: Ribeirão Gols: 2
Atleta: Walace Queiroz Equipe: Casa da Lavoura Gols: 2
Atleta: Edson Carlos Equipe: União São Pedro Gols: 2
     
Atleta: Osmar Schultz Equipe: Rio Claro Gols: 1
Atleta: Ivair Pufal Equipe: Rio Claro Gols: 1
Atleta: Anderson K. Gabrecht Equipe: Buriti Gols: 1
Atleta: Leandro L. Bandeira Equipe: Buriti Gols: 1
Atleta: Louzevan R. de Sousa Equipe: Buriti Gols: 1
Atleta: Geovani Rodrigues de Souza Equipe: Buriti Gols: 1
Atleta: Jeferson Kempim Equipe: Buriti Gols: 1
Atleta: Fernando Merlin Equipe: Rio Preto Gols: 1
Atleta: Deivisson da Silva Equipe: Rio Preto Gols: 1
Atleta: Leonilson G. dos Passos Equipe: JIKI Gols: 1
Atleta: Izenil Romualdo Equipe: JIKI Gols: 1
Atleta: Odeibison Machado Equipe: JIKI Gols: 1
Atleta: Nelci Romlo Equipe: Canelinha Gols: 1
Atleta: Fabio Jan Sarter Equipe: Canelinha Gols: 1
Atleta: Alcir O. Rodrigues Equipe: Canelinha Gols: 1
Atleta: Álvaro Coelho Equipe: Casa da Lavoura Gols: 1
Atleta: Leandro Alves Equipe: União São Pedro Gols: 1
Atleta: Abimaleques dos Santos Equipe: União São Pedro Gols: 1
Atleta: Marcelo Dias Equipe: Estação Sorvete Gols: 1
Atleta: Cledson C. Tiburtino Equipe: Estação Sorvete Gols: 1
Atleta: Edilson F. Miranda Equipe: Estação Sorvete Gols: 1
Atleta: Tiago Côgo Equipe: Cachoeirinha Gols: 1
Atleta: Renan G. Fleger Equipe: Cachoeirinha Gols: 1
Atleta: Julimar Schran Equipe: Cachoeirinha Gols: 1
Atleta: Claudinei de Oliveira Equipe: Ribeirão Gols: 1
Atleta: Gilberto Magalhães Equipe: 14 de Abril Gols: 1
Atleta: Erison Magalhães Equipe: 14 de Abril Gols: 1
Atleta: Mario Cinta Larga Equipe: 14 de Abril Gols: 1
Atleta: Maucires de Jesus Equipe: 14 de Abril Gols: 1
Atleta: Carlos Márcio Equipe: 14 de Abril Gols: 1

Fonte: SEMELC/Prefeituraespigao.com.br